...

Е-ипотека заработает в Азербайджане с августа

Бизнес Материалы 5 июля 2017 15:54 (UTC +04:00)
В настоящее время проводятся завершающие работы по интеграции системы в портал
Е-ипотека заработает в Азербайджане с августа

БАКУ /Trend/ - С первого августа в Азербайджане на портале "Электронное правительство" заработает система "Электронная ипотека", говорится в сообщении Азербайджанского ипотечного фонда (АИФ), распространенном в среду.

Согласно сообщению, в настоящее время проводятся завершающие работы по интеграции системы в портал.

"С первого августа любой желающий воспользоваться услугами АИФ должен зайти на портал "Электронное правительство" и обратиться для получения кредита в онлайн-режиме. Для регистрации гражданам потребуется электронная подпись или подпись ASAN", - говорится в сообщении.

Интеграция системы "электронная ипотека" в портал е-правительства позволит гражданам обращаться за получением ипотечного кредита в режиме онлайн.

Портал является ключевым инструментом, поддерживающим работу с гражданами и предприятиями государственного и частного секторов. Он призван снизить количество запрашиваемых у граждан документов за счет того, что различные органы будут взаимодействовать друг с другом в электронном виде.

Доступ к порталу е-правительства осуществляется с использованием цифровой подписи, идентификационных данных частных предпринимателей и граждан, верификационных данных (логин и пароль), а также мобильной системы аутентификации, которые можно получить в электронной форме после прохождения регистрации на портале.

(Автор: Анвар Мамедов. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей