...

Азербайджан увеличил экспорт плодоовощной продукции - глава Госкомтаможни

Бизнес Материалы 11 октября 2017 13:13 (UTC +04:00)
В январе-сентябре 2017 года экспорт плодоовощной продукции азербайджанского происхождения увеличился в весовом соотношении на 63 процента по сравнению с аналогичным периодом прошлого года
Азербайджан увеличил экспорт плодоовощной продукции - глава Госкомтаможни

БАКУ /Trend/ - В январе-сентябре 2017 года экспорт плодоовощной продукции азербайджанского происхождения увеличился в весовом соотношении на 63 процента по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сказал в среду председатель Государственного таможенного комитета (ГТК) Азербайджана Айдын Алиев, выступая на азербайджано-германском бизнес-форуме в Баку.

"Также хочу отметить, что в отчетный период увеличился экспорт пластмассы и изделий из нее, а экспорт спиртных напитков вырос на 25 процентов в ценовом соотношении", - сказал Алиев.

За январь-август 2017 года внешнеторговые операции Азербайджана сократились на 9,24 процента по сравнению с аналогичным периодом 2016 года, составив 12,52 миллиарда долларов. Положительное сальдо торгового оборота за отчетный период составило 1,92 миллиарда долларов, что в 7,7 раза больше, чем в аналогичный период прошлого года.

(Автор: Анвар Мамедов)

Тэги:
Лента

Лента новостей