...

В ОКТЯБРЕ KfW ПРОВЕДЕТ МОHИТОРИHГ ПРОТИВОТУБЕРКУЛЕЗHОГО ПРОЕКТА В АЗЕРБАЙДЖАHЕ

Бизнес Материалы 27 августа 2005 11:17 (UTC +04:00)

Германский банк реконструкции KfW готовится провести мониторинг реализации программы "Борьба против туберкулеза и контроль туберкулеза". Как сообщили Trend в бакинском представительстве KfW, с связи с этим во вторую неделю октября в Баку прибудет группа экспертов банка.

Планируется, что к этому времени будут подведены итоги тендера на поставку медицинской лаборатории для больных туберкулезом.

Отбор подрядчиков проекта ведет Германское общество технического сотрудничества GTZ. Планируется, что строительство и оснащение лаборатории обойдутся в $0,25 млн. Hачало строительства запланировано на октябрь, а завершение к марту 2006 года. Объект должен стать центральной туберкулезной лабораторией Азербайджана.

Межправительственное соглашение между Азербайджаном и Германией о выделении гранта KfW в 3 млн евро на 5 лет на программу "Борьба против туберкулеза и контроль туберкулеза" было подписано в 2004 году. Средства направлены на создание и оснащение специальных лабораторий современным оборудованием в Баку и пяти регионах страны, поставку в страну лекарственных препаратов для лечения туберкулеза. Грант выделен в рамках региональных программ KfW по Кавказу. Сумма, предоставленная для Азербайджана, вдвое превышает размеры грантов, выделенных для Грузии и Армении.

Лента

Лента новостей