...

В Баку простаивает более 300 вагонов с грузом для Восточного Каспия

Бизнес Материалы 21 августа 2006 14:55 (UTC +04:00)

В Бакинском международном морском торговом порту простаивает 324 вагона. Из-за низкой скорости разгрузки вагонов в порту Туркменбаши, а также из-за транспортировки грузов паромами в направлении порта Махачкала (Россия), увеличилось время рейса паромов из Баку, сообщил Trend в Азербайджанской государственной железной дороге.

В настоящее время скорость обработки вагонов увеличилась, отметили в АГЖД. Hа сегодняшний день обрабатывается около 312 вагонов ежесуточно. Паромы делают три рейса в направлении Восточной части Каспия. Ранее в результате шторма, который привел к скоплению вагонов в Баку, железной дорогой Азербайджана была объявлена конвенция на перевозку грузов по маршрутам Баку - Актау и Баку - Махачкала.

В настоящее время в этом направлении транспортируется груз с трубами из Украины с глинозем из Австралии, который транспортируется через порт Поти, продукция Гянджинского алюминиевого завода, металл. Кроме того, по этому направлению осуществляется поставка грузов в Hахчыванскую автономную республику, которая находится в настоящее время в блокаде.

Лента

Лента новостей