...

Отложено первое заседание президиума Ассоциации банков Азербайджана

Бизнес Материалы 30 августа 2006 16:00 (UTC +04:00)

Первое заседание президиума Ассоциации банков Азербайджана, сформированного на отчетно-выборной конференции АБА 27 июня, состоится после 12 сентября. Как сообщил Trend президент АБА (глава Кавказского банка развития) Эльдар Исмайлов, сегодня он покидает республику и возвратится из командировки 12 сентября. Заседание было намечено на эту неделю.

По словам Э.Исмайлова, работа над проектом нового устава ассоциации уже завершена и он разослан банкам на обсуждение. Предыдущий устав утверждался 10 лет назад и он не отвечает нынешним реалиям.

В подготовке нового устава АБА оказывал содействие юрист из Ассоциации банков США. "Он в течение двух дней консультировал нас", - отметил глава ассоциации.

Hа предстоящем заседании президиума также будут выбраны вице-президенты. Ранее эти посты занимали председатель правления Международного банка Джахангир Гаджиев и глава Hаблюдательного совета Азеригазбанка, депутат парламента Чингиз Асадуллаев.

Выбор вице-президентов будет проводиться из состава президиума, сформированного из 11 человек. Hа конференции в состав президиума вошли еще председатели Hаблюдательного совета Amrah Bank Юнус Ильдрымзаде и Standard Bank Орудж Гейдаров, тем самым заполнив вакантные места.

Лента

Лента новостей