...

Снижение цен на нефтяные фьючерсы Brent и Light Sweet прекратилось, котировки снова растут

Бизнес Материалы 7 сентября 2007 18:06 (UTC +04:00)

Снижение цен на нефтяные фьючерсы Brent и Light Sweet прекратилось. Нефтяные котировки снова растут, однако максимальные цены по сделкам пока остаются заметно ниже, чем были накануне, передает РБК .

Сделки с нефтяными фьючерсами по состоянию на 15:45 мск составляли (долл./барр.): - IPE Brent Crude (октябрь) - 74,95 (+0,18) при диапазоне котировок 74,18-75,07; - Light, Sweet Crude Oil (октябрь) - 76,65 (+0,35) при диапазоне котировок 75,90-76,73.

Напомним, что сегодня торговый день на нефтяном рынке начался с коррекции. Цены на нефтяные фьючерсы снижались из-за технических продаж и фиксации прибыли. Однако с началом второй половины торгового дня продажи нефтяных контрактов остановились. Разворот тенденции был обусловлен закрытием коротких позиций, что позволило возобновить покупки.

Существенную поддержку рынку сегодня также оказали и фундаментальные факторы. Напомним, что с начала дня минимальные цены по сделкам оставались заметно выше минимальных котировок предыдущего дня. Низкие запасы сырой нефти и бензинов в США, установившиеся к концу летнего сезона, не допустили сегодня глубокой коррекции по нефтяным фьючерсам и позволили

консолидировать рынок. Так, запасы сырой нефти в США по состоянию на 31 августа были самые низкие с конца марта с.г. и составляли 329,7 млн барр. Запасы бензинов в США за шесть недель уменьшились более чем на 13,5 млн барр. и по состоянию на 31 августа опустились до самого низкого уровня почти за два года - 191,1 млн барр.

Лента

Лента новостей