...

Потребление нефти в среднесрочной перспективе будет расти – глава компании "ЛУКОЙЛ"

Энергетика Материалы 7 сентября 2009 17:06 (UTC +04:00)
Колебания цен на нефть в 20-30 проц не дают уверенности нефтяным компаниям, что рынок стабилизировался и продукция потребляется в том объеме, который был до кризиса, считает глава компании "ЛУКОЙЛ" (LKOH) Вагит Алекперов.
Потребление нефти в среднесрочной перспективе будет расти – глава компании "ЛУКОЙЛ"

Колебания цен на нефть в 20-30 проц не дают уверенности нефтяным компаниям, что рынок стабилизировался и продукция потребляется в том объеме, который был до кризиса, считает глава компании "ЛУКОЙЛ" (LKOH) Вагит Алекперов. "Нестабильность цен на нефть демонстрируется все последние месяцы", - заявил он в интервью информационному телеканалу "Вести".

"Мы чувствуем снижение объемов производства. В США оно не восстановилось. До сегодняшнего времени падение в 8 проц пока сохраняется. В Западной и Восточной Европе также около 6 проц объемов потребления потеряно", - сказал В.Алекперов и добавил, что говорить о преодолении кризиса еще рано, пишет ПРАЙМ-ТАСС.

Глава "ЛУКОЙЛа" прогнозирует, передает ИТАР-ТАСС, что потребление нефти в среднесрочной перспективе будет расти. "Население мира растет. Потребление Китая и Индии будет с каждым годом увеличиваться. Я уверен, что рубеж в 70-90 долларов /за баррель/ будет объективен и для наших потребителей, и для производителей нефти", - отметил он.

Лента

Лента новостей