...

SOCAR огласила планы по бурению на новой платформе в 2016 году

Энергетика Материалы 15 марта 2016 15:59 (UTC +04:00)
В 2016 году с новой платформы №7 азербайджанской госкомпании SOCAR на месторождении "Гюнешли" будет пробурено шесть скважин

БАКУ /Trend/ - В 2016 году с новой платформы №7 азербайджанской госкомпании SOCAR на месторождении "Гюнешли" будет пробурено шесть скважин, сообщил во вторник Trend источник в SOCAR.

Запуск новой платформы состоялся накануне. Всего платформа рассчитана на бурение 20 скважин.

"До конца текущего года отсюда планируется пробурить шесть скважин. Две скважины будут газовые, с примерной глубиной 2800 метров, остальные четыре - нефтяные", - сказал собеседник агентства.

В январе-феврале 2016 года азербайджанская госкомпания SOCAR пробурила 16,85 тысячи метров против 14,16 тысячи метров, пробуренных за аналогичный период 2015 года.

В состав SOCAR входят предприятия по добыче нефти и газа на море и суше - ПО "Азнефть", предприятия химической промышленности, объединенные в компанию "Азерикимья", "Азеригаз", занимающиеся распределением в республике добытого газа, нефте- и газоперерабатывающие предприятия, сервисные компании, учреждения, занимающиеся геофизическими и буровыми работами.

(Автор: Максим Цурков. Редактор: Константин Шапиро)

Твиттер: @MaksimTsurkov

Тэги:
Лента

Лента новостей