...

Компания МакДермотт выполнит дополнительные работы для АМОК по "АЧГ"

Энергетика Материалы 15 августа 2006 11:45 (UTC +04:00)

МакДермотт Каспиан Контракторз, Инк. (МакДермотт), действующая в Каспийском регионе дочерняя компания Дж. Рей МакДермотт, С.А., объявила о получении подряда на выполнение дополнительных работ в рамках уже существующего контракта от Азербайджанской Международной Операционной Компании (АМОК), оператором которой является BP. Об этом Trend , сообщили в компании.

Подряд предусматривает изготовление компрессорных модулей для платформы "Центральный Азери" для бурения и добычи с жилыми блоками и платформы для компрессии газа и нагнетания воды. "Вручение этого подряда отражает наши достижения в разработке морских месторождений в регионе и доверие к нам со стороны АМОК. Hесмотря на то, что по мере завершения проектов объем работ, которые нам остается вести в Азербайджане для АМОК и ВР, уменьшается, этот подряд позволит продолжить нашу работу по этим проектам", - сказал Дэн Хаузер, Вице-президент и Генеральный менеджер компании по операциям в Каспийском регионе.

Компрессорные модули для платформы для компрессии газа и нагнетания воды и компрессорный модуль для обработки пластовых вод и попутного газа для платформы "Центральный Азери" будут изготовлены в дополнение к уже существующим сооружениям в рамках Фазы 3 проекта АМОК по разработке месторождений "Азери", "Чираг" и глубоководной части "Гюнешли" ("АЧГ") в азербайджанском секторе Каспийского моря.

Объем работ включает изготовление, береговую сборку и комплектацию, пуско-наладочные работы и отгрузку модулей для их установки на платформы в море. Работы, которые будут вестись с использованием инфраструктуры, оборудования и кадров Бакинского завода глубоководных оснований имени Гейдара Алиева (БЗГО), запланировано начать в последнем квартале 2006 года.

Лента

Лента новостей