...

Алибайрамлинская электростанция готовится к осенне-зимнему сезону

Энергетика Материалы 9 июля 2007 14:33 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку / Trend / В связи с подготовкой к осенне-зимнему сезону 2007-2008 годов намеченные работы ведутся в соответствии с графиком, сообщил директор ООО "Алибайрамлинская ТЭС" Алирза Самедов, передает пресс-служба "Азерэнержи".

По его словам, на территории обслуживания Алибайрамлинской ТЭС общая протяженность ЛЭП составляет свыше 2100 км, а общая мощность подстанций составляет около 1800 МВА.

В связи с подготовкой к следующему осенне-зимнему сезону, на 330-киловольтной третьей и четвертой Алибайрамлинской, 110-киловольтной третьей Сабирабадской и в других линиях электропередач осуществлены ремонтные работы.

Помимо этого, разветвлена 110-киловольтная первая и вторая Талышская линия электропередачи, заменены две опоры на вышеуказанной ЛЭП, которые находились в аварийной ситуации. На первой Сабирабадской ЛЭП анкерная опора заменена новой, а на второй - Сальянской ЛЭП - металлической, для предотвращения пожарных случаев территории вдоль трассы линий электропередач очищается от высохших растений.

На 110/35/10-киловольтных подстанциях силовые трансформаторы разных мощностей были заменены более мощными. А на оборудованиях осуществлены различные ремонтные работы. На 110/10-киловольтнх подстанциях "Шахрияр" и "Алар" отремонтированы и подключены к схеме 110-киловольтные разъединители.

Лента

Лента новостей