...

Суд перенес сроки решения по делу мальтийского FIMbank против правительства Азербайджана

ИКТ Материалы 25 июня 2008 16:33 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 25 июня /корр. Trend С.Бабаева/ Ротердамский суд перенес сроки решения в связи с финансовой судебной тяжбой между мальтийским FIMbank и правительством Азербайджана, защита интересов которого поручена министерству связи и информационных технологий.

Как сообщил в среду глава отдела кадров и права министерства Бахтияр Мамедов, решение которое было запланировано объявить в июне, отложено на декабрь.

"Они [Суд] объясняют такое решение сложностью дела и необходимостью определенного [дополнительного] времени для рассмотрения", - сказал он.

Минсвязи предоставило суду все необходимые документы, включая и самые главные - решения французского суда, принятого в пользу Азербайджана.

Мальтийский FIMbank (First International Merchant Bank Ltd.) выступил с иском против правительства Азербайджана с требованием оплатить кредиты общей суммой более $4.5 млн., которые, как утверждает банк, были выданы двум азербайджанским телекоммуникационным компаниям под государственные гарантии. Первый иск FIMbank  был подан в июле 2004 года в суды Роттердама и Парижа.

Лента

Лента новостей