...

Азербайджан и Мексика подпишут межправительственное соглашение по сотрудничеству в области ИКТ

ИКТ Материалы 4 октября 2010 12:32 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 4 октября /корр. Trend Г.Велиев/

Азербайджан и Мексика подпишут межправительственное соглашение по сотрудничеству в области информационно-коммуникационных технологий, говорится в понедельник в сообщении  министерства связи и информационных технологий Азербайджана.

По данным ведомства, подписание соглашения ожидается 11-12 октября в рамках полномочной конференции Международного телекоммуникационного союза (ITU - International Telecommunication Union),  которая состоится 4-22 октября в Мексике.

Азербайджанскую делегацию возглавит министр связи и информационных технологий Азербайджана Али Аббасов.

В конференции ожидается участие около двух тысяч делегатов, включая глав государств, а также VIP-персон из более чем 160 стран мира.

Полномочная конференция является высшим органом ITU в составе 192 стран, около 700 частных компаний, а также национальных, региональных и международных организаций, отвечающих за выработку дальнейшей политики организации.

На конференции, созываемой один раз в четыре года, определяется общая политика, принимаются четырехгодичные стратегические и финансовые планы, и избираются высшее руководство организации, члены совета и члены радиорегламентарного комитета.

Азербайджан выдвинул свою кандидатуру на выборы в совет организации ITU по группе стран региона "С".

Ранее на выборах Азербайджан не смог войти в совет организации по группе стран региона "С", получив на выборах 57 голосов. Выборы проводились по пяти регионам - "A", "B", "C", "D" и "Е".

Тэги:
Лента

Лента новостей