...

Основы недорогого продвижения сайтов

ИКТ Материалы 5 января 2011 13:50 (UTC +04:00)
Практически любой сайт можно раскрутить и за совсем небольшие деньги. Для этого нужно воспользоваться всеми преимуществами SEO-оптимизации. Но сократить бюджет продвижения можно и другими способами.
Основы недорогого продвижения сайтов

Эффективную оптимизацию практически любого интернет-ресурса можно провести с максимальной экономией, даже на самый маленький бюджет. Кому-то это покажется маловероятным, а то и вовсе совершенно неправдоподобным. Тем не менее, недорогое создание и раскрутка сайта все-таки реальны. Но чтобы ими воспользоваться, владельцу интернет-ресурса необходимо знать некоторые теоретические основы продвижения.

Для большинства поисковых роботов одним из важнейших аспектов оценки рейтинга сайта является концентрация ключевых слов и выражений, употребляемых в его контенте. Чем выше их плотность, чем равномернее они расставлены, тем на более высоких строчках выдачи окажется ресурс. Поэтому при бюджетной оптимизации все силы рекомендуется направить именно на этот участок работы.

В свою очередь к другим, более затратным и длительным по занимаемому времени методам раскрутки, нужно стараться прибегать как можно реже. Речь идет, главным образом, о покупке внешних ссылок. Солидная ссылочная база является крайне важным условием роста рейтинга ресурса, но на одних лишь бесплатных ссылках она основываться не должна.

Основой недорогого продвижения сайтов может стать и регистрация в электронных каталогах. Их на сегодняшний день существует великое множество. В основной своей массе они не требуют за регистрацию денег. Тем не менее, в Интернете немало так называемых "черных" каталогов, обязательным условием регистрации в которых является выставление обратной ссылки. А это, в свою очередь, может не понравиться поисковым роботам, которые не очень "жалуют" ссылки на подобные ресурсы. Поэтому специалисты рекомендуют регистрироваться исключительно в "белых" каталогах, которые при регистрации не требуют каких-либо ответных действий со стороны пользователя.

Недорогую раскрутку сайта в поисковиках можно начинать сразу после его снятия с хостинга разработчика. Особое внимание при этом нужно уделять постоянному обновлению размещенных на нем текстов. Так, раздел новостей следует обновлять как минимум раз в неделю. В последнее время стало распространенным вести на сайте корпоративный блог. Регулярные записи в нем также способствуют индексации страниц. Но при этом и новостные заметки, и публикации в блоге должны содержать необходимые ключевые слова и выражения из семантического ядра. В этом случае рейтинг сайта будет расти более быстрыми темпами.

Лента

Лента новостей