...

Объявлен очередной предквалификационный тендер в рамках проекта газопровода TANAP

Тендеры Материалы 31 марта 2014 16:27 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 31 марта /корр. Trend Э. Исмайлов/

Консорциум Трансанатолийского газопровода (TANAP) объявил предквалификационный отбор на проектирование, закупку и создание системы диспетчерского управления и сбор данных (SCADA) и телекоммуникаций, говорится в сообщении, размещенном на сайте TANAP.

В сообщении отмечается, что тендер также предполагает проектирование, закупку и прокладку вдоль TANAP оптоволоконной линии связи, не зависящей от SCADA и телекоммуникационной системы.

Прием заявок для участия в тендере будет осуществляться до второго мая 2014 года. Рассылка с приглашением для участия в тендере ожидается во втором квартале 2014 года, а определение подрядчика придется на четвертый квартал 2014 года.

В тендере могут принять участие компании, соответствующие стандартам управления качеством ISO 9001, ISO 14001 и OHSAS 18001. Компании не должны иметь каких-либо санкций со стороны Международной финансовой корпорации, Европейского инвестиционного банка, Европейского банка реконструкции и развития или ЕС, США/ООН, Азербайджана и Турции.

Для получения дополнительной информации необходимо обращаться по следующим контактам:

TANAP Doğalgaz İletim A.Ş.

Kızılırmak Mah. Ufuk Üniversitesi Cad. Farilya Business Center No: 8/18 Kat: 2 Çukurambar - ANKARA

TURKEY

Тел: +90 (312) 999 1111+90 (312) 999 1111.
Факс: +90 (312) 999 1112.
Электронная почта: [email protected]

Проект TANAP предусматривает транспортировку газа с азербайджанского месторождения "Шах Дениз" в Европу через Турцию.

Первоначальная пропускная способность трубопровода, как ожидается, составит 16 миллиардов кубических метров в год. Около шести миллиардов кубометров будет поставляться в Турцию, а остальное - в Европу. В дальнейшем он может быть расширен до 31 миллиарда кубометров в год.

Долевое участие в проекте ТANAP в настоящее время распределено следующим образом: SOCAR (оператор) - 68 процентов, "Botas" - 20 процентов и BP - 12 процентов.

17 декабря 2013 года было принято окончательное инвестиционное решение по второй стадии разработки азербайджанского морского газоконденсатного месторождения "Шах Дениз", газ с которого первым поступит на европейский рынок.

Газ в рамках второй стадии разработки месторождения будет экспортироваться в Турцию и на европейские рынки путем расширения Южнокавказского газопровода и строительства TANAP и TAP.

Партнерами по разработке месторождения "Шах Дениз" с запасами в 1,2 триллиона кубических метров газа являются такие компании, как SOCAR с долевым участием в 16,7 процента, британская BP (28,8 процента), норвежская "Statoil" (15,5 процента), иранская NICO (10 процентов), французская "Total" (10 процентов), российская "Lukoil" (10 процентов), турецкая TPAO (девять процентов).

Позвонить

Отправить SMS

Добавить в Skype

Call with Skype creditsБЕСПЛАТНО в Skype

Тэги:
Лента

Лента новостей