...

Готовится госпрограмма по решению транспортных проблем столицы Азербайджана

Бизнес Материалы 13 июня 2014 13:19 (UTC +04:00)
Министерство транспорта Азербайджана разрабатывает государственную программу по решению транспортных проблем в Баку, которая охватит 2014-2018 годы
Готовится госпрограмма по решению транспортных проблем столицы Азербайджана

Азербайджан, Баку, 13 июня /корр. Trend Э. Исмайлов/

Министерство транспорта Азербайджана разрабатывает государственную программу по решению транспортных проблем в Баку, которая охватит 2014-2018 годы.

Об этом сказал в пятницу в ходе конференции "Дорожная и подземная инфраструктура - пути решения проблем урбанизации" в Баку заведующий сектором отдела транспортной политики и экономики министерства транспорта Азербайджана Гейдар Турабов.

"Госпрограмма предусматривает мероприятия по реконструкции имеющихся и строительству новых автомобильных дорог, дорожных развязок, мостов и пешеходных переходов", - сказал он.

По его словам, в соответствии с госпрограммой, территория Баку разделена на три зоны паркинга, для которых определены места и количество парковок.

Кроме того, по словам заведующего сектором, в настоящее время в министерстве готовится государственная программа по регулированию транспортного движения, которая предполагает строительство 71 парковки.

"На Баку приходится большая часть транспортного потока в стране. Если в настоящее время протяженность автомобильных дорог составляет 1550 километров, то для обеспечения этого потока их протяженность должна быть увеличена до четырех-пяти тысяч километров", - сказал Турабов.

По его словам, до конца 2015 года планируется завершить процесс модернизации и реконструкции основных магистральных дорог страны.

Тэги:
Лента

Лента новостей