...

Казахстан ратифицировал конвенцию ШОС против терроризма

Казахстан Материалы 10 января 2011 13:29 (UTC +04:00)
Президент подписан закон «О ратификации конвенции Шанхайской организации сотрудничества против терроризма», сообщила пресс-служба главы государства
Казахстан ратифицировал конвенцию ШОС против терроризма

Президент подписан закон "О ратификации конвенции Шанхайской организации сотрудничества против терроризма", сообщила пресс-служба главы государства, пишет КазТАГ.

Как сообщалось ранее, конвенция была принята главами государств-участников ШОС 16 июня 2009 года на саммите Организации в Екатеринбурге.

В частности, в конвенции прописаны механизмы оказания правовой помощи, обмена информацией, ведение оперативно-следственных и других совместных действий. При этом максимально учтены особенности национального законодательства сторон.

Конвенция направлена на повышение эффективного взаимодействия государств-членов ШОС в области противодействия терроризма, его новым вызовам и угрозам, и является вкладом в межгосударственные отношения по вопросам обеспечения мира и безопасности в регионе.

По данным КНБ РК, документ уже ратифицировала Россия, а в Кыргызстане он внесен в жогорку кенеш, в остальных странах-участниках ШОС ведутся внутригосударственные процедуры.
Закон будет опубликован в официальной прессе.

Лента

Лента новостей