...

В Кыргызстане уголовное дело в отношении племянника экс-президента направлено в суд

Кыргызстан Материалы 28 сентября 2010 17:51 (UTC +04:00)
В Кыргызстане направлено в суд уголовное дело в отношении Санжарбека Бакиева. Об этом сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры КР.
В Кыргызстане уголовное дело в отношении племянника экс-президента направлено в суд

В Кыргызстане направлено в суд уголовное дело в отношении Санжарбека Бакиева. Об этом сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры КР, пишет ИА "24.kg".

По ее данным, племяннику экс-президента Курманбека Бакиева и его подельнику Бектурсуну Келдибекову вменяется в вину участие в незаконном вооруженном формировании, применение насилия в отношении представителя власти, соучастие в самовольном захвате зданий, убийство, покушение на убийство, участие в массовых беспорядках и незаконное приобретение и хранение огнестрельного оружия и боеприпасов. Также по делу в качестве обвиняемых проходят еще четыре гражданина. Им предъявлены обвинения по четырем статьям УК КР.

Уголовное дело направлено в Джалал-Абадский городской суд. В связи с тем, что не установлено местонахождение обвиняемых Ильязбека Кубатова, Кубанычбека Торобаева, Пайзуллабека Рахманова, Каныбека Бакиева, Жаныбека Бакиева, Уланбека Игимбердиева, Сейитмурата Мурзакматова и других причастных к совершению преступлений лиц, уголовное дело в их отношении выделено в отдельное производство и они объявлены в розыск.

Как сообщается, по результатам расследования обвинения предъявлены еще 13 лицам, подозреваемым в участии в массовых беспорядках 14 мая в городе Джалал-Абаде. Уголовное дело также направлено в суд.

Лента

Лента новостей