...

Туркменистан и Саудовская Аравия подписали Соглашение о сотрудничестве торгово-промышленных палат

Туркменистан Материалы 28 мая 2009 21:42 (UTC +04:00)

Туркменистан, Ашхабад, 28 мая /корр. Trend Г.Гасанов/ В Ашхабаде подписано Соглашение о сотрудничестве между Торгово-промышленной палатой Туркменистана и Советом торгово-промышленных палат королевства Саудовская Аравия, сообщает официальный туркменский источник.

Документ был приурочен к визиту в Туркменистан Абдул Рахмана Аль-Джераси, заместителя председателя Совета торгово-промышленных палат Королевства Саудовская Аравия, которого накануне принял президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов.

Джераси сопровождали руководители ряда заинтересованных саудовских компаний, которые приехали с пакетом предложений по расширению партнерства в сфере инвестиций, топливно-энергетическом комплексе, агропромышленном секторе, строительстве,  в индустрии туризма, текстиля, фармацевтической промышленности, строительстве.

Туркменскую сторону в переговорах возглавлял вице-премьер Х.Мухаммедов.

Известно, что нефтяная компания PetroSaud Int ранее представила туркменскому правительству несколько инвестиционных проектов в нефтегазовом секторе - стратегическом для экономик государств. Кроме того, одна из компаний из королевства планировала взаимодействия в области производства цемента и других строительных материалов, а также в сфере сельского хозяйства, в том числе животноводства, возделывания зерновых и кормовых культур.

Связаться  с автором статьи можно по адресу: [email protected]

Лента

Лента новостей