...

Президент Туркменистана недоволен Миграционной службой

Туркменистан Материалы 24 апреля 2010 14:40 (UTC +04:00)
резидент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов объявил строгий выговор начальнику Государственной миграционной службы Сейитниязу Баллыеву.
Президент Туркменистана недоволен Миграционной службой

Туркменистан, Ашхабад, 24 апреля /корр. Trend Г.Гасанов/
Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов объявил строгий выговор начальнику Государственной миграционной службы Сейитниязу Баллыеву "за низкую организацию и ослабление контроля за работой по подбору кадров для учреждений миграционной службы".

В распоряжении также указывается, что порицание вынесено с предупреждением, "что в случае неисправления в кратчайшие сроки допущенных недостатков он будет освобожден от занимаемой должности".

На прошлой неделе сотрудники этой службы отметили седьмую годовщину образования их ведомства. В обращении Бердымухамедова по этому случаю говорилось, что Государственной миграционной службе страны удалось в сжатые сроки организовать на должном уровне миграционный надзор на контрольно-пропускных пунктах госграницы.

Также, указал туркменский руководитель, сотрудники сумели наладить предельно четкую, на уровне мировых стандартов, работу по оформлению паспортов для граждан нашего государства, убывающих за рубеж и прибывающих обратно в страну, регистрации всех прибывающих в Туркменистан иностранных граждан и лиц без гражданства по месту их пребывания, выдаче им виз для въезда в страну и выезда из неё, а также лицензий на временное трудоустройство.

Тэги:
Лента

Лента новостей