...

Мир не может откладывать в долгий ящик вопрос о санкциях против Ирана - Минобороны Израиля

Политика Материалы 28 апреля 2010 04:30 (UTC +04:00)
Министр обороны Израиля Эхуд Барак заявил, что мир не может позволить себе сидеть и ждать, пока Иран сам откажется от своей ядерной программы.
Мир не может откладывать в долгий ящик вопрос о санкциях против Ирана - Минобороны Израиля

Министр обороны Израиля Эхуд Барак заявил, что мир не может позволить себе сидеть и ждать, пока Иран сам откажется от своей ядерной программы. Такое заявление он сделал на пресс-конференции в США по итогам переговоров со своим американским коллегой Робертом Гейтсом, передает Associated Press.

Э.Барак заявил о поддержке стремления Вашингтона добиться санкций ООН в отношении Тегерана. По его словам, только время покажет, какие именно санкции смогут вынудить Исламскую республику отказаться от своих "ядерных амбиций", сообщает РБК.

Глава израильского министерства обороны отметил, что если международное сообщество будет слишком долго ждать с принятием решения по санкциям, Тегеран сможет получить ядерное оружие и тогда он "изменит ландшафт" и не только на Ближнем Востоке.

Опасения США, Израиля и некоторых других стран мира, что Иран создаст ядерное оружие усилились после того, как в феврале 2010г. Тегеран объявил о производстве первой партии урана, обогащенного на 20%. Руководство этой страны постоянно подчеркивает мирный характер своей ядерной программы.

Тэги:
Лента

Лента новостей