...

Иран выступает против признания палестинского государства в ООН

Политика Материалы 1 октября 2011 20:24 (UTC +04:00)
Духовный лидер страны Аятолла Али Хаменеи, наделенный в соответствии с законодательством Ирана более широкими полномочиями, чем президент, заявил, что его страна не примет никакое соглашение, которое предполагает признание государства Израиль
Иран выступает против признания палестинского государства в ООН

Иран выступил резко против требования о признании государственности Палестины в ООН. Духовный лидер страны Аятолла Али Хаменеи, наделенный в соответствии с законодательством Ирана более широкими полномочиями, чем президент, заявил, что его страна не примет никакое соглашение, которое предполагает признание государства Израиль, сообщает TRT Russian.

Хаменеи заявил, что Израиль - "растущая раковая опухоль" в регионе, отметив, что Иран не подпишет соглашение, которое признает Израиль как государство, даже если оно защищает интересы палестинцев.

Он также указал, что неприемлемы планы, предусматривающие разделение Палестины.

По словам духовного лидера Ирана, что противоракетная система НАТО будет не в силах защитить еврейское государство.

"Пусть Израиль и его союзники будут готовы к удару, который их парализует", - сказал Хаменеи.

Государство Палестина официально признано многими государствами и входит в состав Лиги арабских государств, но не имеет статуса полноправного члена ООН, поскольку не признано тремя государствами - постоянными членами Совбеза ООН США, Францией и Великобританией.

23 сентября, на сессии Генеральной Ассамблеи ООН, Палестина официально предоставила заявку на полноправное членство в этой всемирной организации на фоне находящихся уже год в тупике переговоров с Израилем.

Тэги:
Лента

Лента новостей