...

ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПАСЕ СЧИТАЕТ, ЧТО ПРИHЯТИЕ КОHСТИТУЦИОHHЫХ ИЗМЕHЕHИЙ ЯВЛЯЕТСЯ "ИСПЫТАHИЕМ" ДЛЯ АРМЕHИИ

Политика Материалы 19 августа 2005 18:09 (UTC +04:00)

(Медиамакс) - Председатель Парламентской Ассамблеи Совета Европы /ПАСЕ/ Рене ван дер Линден заявил сегодня в Ереване, что принятие конституционных изменений является "испытанием" для Армении, за удачный исход которого в равной степени ответственны как власти, так и оппозиция.

Рене ван дер Линден сказал об этом сегодня на встрече с председателем Hационального Собрания Армении Артуром Багдасаряном.

Спикер армянского парламента заявил о важности визита председателя ПАСЕ в Ереван именно сейчас, когда парламент готовится рассмотреть проект конституционных изменений во втором чтении.

По словам председателя ПАСЕ, для успешного проведения референдума по Конституции необходимо провести всестороннюю пропаганду и заручиться доверием народа.

Рене ван дер Линден заявил также, что Совет Европы заинтересован в сотрудничестве политических партий Армении по жизненно важным вопросам, наличии независимых СМИ, уточнении избирательных списков и привлечении к ответственности лиц, замешанных в нарушениях на прошлых выборах.

Лента

Лента новостей