...

WASHINGTON POST: РЕЙТИHГ ДЖ.БУША УПАЛ ДО РЕКОРДHО HИЗКОЙ ОТМЕТКИ

Политика Материалы 31 августа 2005 13:35 (UTC +04:00)

(РБК) - Популярность Джорджа Буша упала до рекордно низкой отметки - неодобрительно к американскому президенту относятся 53% граждан США.

Результаты последнего социологического опроса опубликовало сегодня издание Washington Post, которое проводило исследование совместно с телеканалом ABC News. В настоящее время действия главы Белого дома положительно оценивают 45% респондентов, тогда как в январе с.г. этот показатель составлял 52%.

Авторы соцопроса отмечают, что война в Ираке лишь незначительно повредила репутации действующего президента, даже несмотря на возросшее число жертв среди американских солдат и антивоенные протесты у ранчо Дж.Буша в Техасе. Раздражающим фактором для большинства американцев, отказывающих в поддержке президенту, в последнее время стали растущие цены на нефть. Так, две трети опрошенных в ходе исследования заявили, что высокие цены на бензин крайне болезненно отражаются на их личном и семейном бюджете. Каждый шестой из десяти респондентов считает, что администрация Дж.Буша должна принять меры для снижения цен на топливо.

В ходе социологического исследования, которое проводилось 25-28 августа с.г., были опрошены 1006 респондентов. Погрешность опубликованных данных составляет 3%.

Лента

Лента новостей