...

Сафура выступит на родине известного сказочника и в стране льдов, огня, гейзеров, троллей и эльфов

Культура Материалы 6 апреля 2010 12:49 (UTC +04:00)
Сафура выступит на родине известного сказочника и стране льдов, огня, гейзеров, троллей и эльфов
Сафура выступит на родине известного сказочника и в стране льдов, огня, гейзеров, троллей и эльфов

Представительница Азербайджана на "Евровидении 2010"  Сафура Ализаде выступит с концертной программой на родине известного сказочника Ганса Христиана Андерсена в Дании и в Исландии - стране льдов, огня, гейзеров, троллей и эльфов. Но произойдет это после презентации евровидийного клипа.

А клип на песню "Drip drop" ( "Капля"), с которой Сафура Ализаде выступит в Осло на 55-ом европейском  конкурсе "Евровидение 2010", будет презентован 25 апреля, сообщает сайт Общественного канала. По словам руководителя представительства конкурса в Азербайджане Адиля Керимли  клип снимается украинским режиссером и соответствует теме и ритму песни.

" В рамках подготовительной работы к конкурсу, Сафура Ализаде выступит с концертной программой в ряде зарубежных стран. После презентации клипа она даст концерты в Дании и Исландии" - сказал Керимли.

Напомним, что ученица 11 класса, 18-летняя Сафура Ализаде выступит в Осло с песней "Drip-drop", которая была выбрана решением жюри во время национального отбора. Согласно результатам жеребьевки "Евровидения 2010"  Азербайджан под 7 номером  выступит во втором полуфинале, который состоится 27 мая.

1-й полуфинал состоится  25 мая и в соответствии с жеребьевкой на сцену будут выходить  поочередно - Молдова, Россия, Эстония, Словакия, Финляндия, Латвия, Сербия, Босния Герцеговина, Польша, Бельгия, Мальта, Албания, Греция, Португалия, Македония, Белоруссия и Исландия. 

2-й полуфинал состоится 27 мая, поочередно - Литва, Армения, Израиль, Дания, Швейцария, Швеция, Азербайджан, Украина, Нидерланды, Румыния, Словения, Ирландия, Болгария, Кипр, Хорватия,  Грузия и Турция.

Финал состоится 29 мая. К финалистам (по десять из каждого полуфинала) присоединяться участники из Великобритании (выступит под 12-м номером), Германии (22) , Испании ( 2) , Норвегии (3) и Франции (18).

Тэги:
Лента

Лента новостей