...

Анатолий Равикович сбежал из больницы Санкт-Петербурга в Баку (фото)

Культура Материалы 24 декабря 2011 14:46 (UTC +04:00)
Анатолий Равикович сбежал из больницы Санкт-Петербурга в Баку (фото)
Анатолий Равикович сбежал из больницы Санкт-Петербурга в Баку (фото)

Азербайджан, Баку, 24 декабря /корр. Trend Life Вугар Иманов/

Сегодня, 24 декабря, исполняется 75 лет народному артисту России Анатолию Равиковичу, актеру Санкт-Петербургского театра комедии им. Н.П. Акимова, который недавно принял участие в съемках в Азербайджане приключенческого фильма Юлия Гусмана "Не бойся, я с тобой! 1919". Это продолжение его же фильма, снятого 30 лет назад. В фильме Анатолий Равикович сыграл директора бродячего цирка Шапиро.

Кастинг-директор фильма "Не бойся, с тобой! 1919", член легендарной команды "Парни из Баку" Яна Никитина поделилась своими мыслями о работе с замечательным актером.

"Анатолия Равиковича Юлию Соломоновичу порекомендовала кастинг-директор фильма с российской стороны Алена Михайлова. Юлию Гусману актер сразу же понравился и он сказал, чтобы Анатолия Юрьевича пригласили на съемки в Баку. Но в это время у Равиковича были проблемы с сердцем, и он лежал в больнице в Санкт-Петербурге. Так вот, несмотря на строгие запреты врачей, он сбежал из больницы на съемки в Баку. Актер сказал, что обязательно должен вылететь в Азербайджан", - начала разговор Яна Никитина.

По ее словам, Анатолию Равиковичу, помимо профессионального мастерства, присущи также высокие человеческие качества.

"Анатолий Юрьевич - замечательный, трогательный и добрый человек, и настоящий профессионал своего дела. Они с режиссером сразу же нашли общий язык и, несмотря на состояние здоровья, актер полностью выкладывался на съемках. Он никогда ни на что не жаловался и добросовестно выполнял свою работу. А какие он рассказывал актерские байки и анекдоты - вся съемочная группа стояла на ушах! Несмотря на высокое звание, Анатолий Юрьевич со всеми общался на равных. Это замечательный актер и человек", - сказала Яна Никитина и попросила от имени всего творческого коллектива фильма "Не бойся, я с тобой! 1919" поздравить с юбилеем Анатолия Равиковича.

Тэги:
Лента

Лента новостей