...

Стали известны подробности гибели сына Александра Домогарова

Интересное Материалы 27 мая 2009 10:16 (UTC +04:00)
Стали известны подробности гибели сына Александра Домогарова

Life.ru удалось приоткрыть завесу над расследованием скандальной гибели сына известного актера Александра Домогарова.

Как оказалось, человек, сидевший за рулем джипа, - 36-летний Алексей Сай служил в военной разведке в звании подполковника, а его мать - бывшая сотрудница Генпрокуратуры.

Возможно, именно поэтому дело до сих пор не передано в суд.

В настоящее время уголовное дело все еще находится на стадии расследования. Его передали в Главное следственное управление ГУВД Москвы из УВД Южного округа.

- В данный момент собираются результаты различных экспертиз, - рассказал источник в правоохранительных органах. - Существенных технических нарушений у автомобиля Алексея, насколько я знаю, не обнаружено.

За то время, пока расследуется гибель Дмитрия Домогарова, в Москве уже состоялся процесс по похожему делу. Москвичку Юлию Лялину осудили на 4,5 года за наезд на остановку, в результате которого погибли четыре человека.

- Та авария была гораздо позже, - продолжает наш собеседник. - Но суд состоялся раньше. Почему? Трудно сказать. Может, потому, что за рулем в этот раз сидел бывший разведчик, подполковник ГРУ...

Напомним, трагедия, унесшая жизнь 23-летнего Дмитрия, произошла 6 июня 2008 года.

В тот злополучный день водитель джипа "хендэ" не справился с управлением на мокрой дороге и вылетел на обочину. Джип несколько раз перевернулся, буквально смяв нескольких человек.

Состояние Дмитрия было настолько тяжелым, что врачи "скорой" решили экстренно доставить его в ближайшую клинику. Но ни медики 4-й Градской больницы, ни лучшие специалисты ГКБ № 36 не смогли спасти парню жизнь. Дмитрий умер на операционном столе.

На следующий день в интервью 36-летний Алексей Сай признался, что отдает себе отчет в том, что его ждет, и своей вины не отрицает.

- Заведено уголовное дело, я один во всем, получается, виноват, - говорил водитель перевернувшегося джипа, под колесами которого погиб Домогаров-младший. - По моей вине погиб человек, молодой парень. Для меня, поверьте, это настоящая трагедия. Я хотел бы вернуть все назад, но понимаю - это невозможно. Мне больше нечего сказать, я понимаю, что должен понести наказание...

С учетом всего вышеизложенного наказание может и не наступить.

Лента

Лента новостей