...

В американском еженедельнике The New Yorker опубликованы фото Рены Эфенди о Гаване (фото)

Интересное Материалы 31 октября 2013 15:12 (UTC +04:00)
В американском еженедельнике The New Yorker опубликованы фото Рены Эфенди о Гаване, снятые в июне 2013 года столице Кубы, сообщает Trend Life со ссылкой на сайт издания.
В американском еженедельнике The New Yorker опубликованы фото Рены Эфенди о Гаване (фото)

Азербайджан, Баку, 31 октября /корр. Trend Life Вугар Иманов/

В американском еженедельнике The New Yorker опубликованы фото Рены Эфенди о Гаване, снятые в июне 2013 года, сообщает Trend Life со ссылкой на сайт издания.

Материал азербайджанского фотографа стал иллюстрацией к статье Джона Ли Андерсона об известном кубинском писателе и журналисте Леонардо Падура, и о сегодняшнем дне Кубы.

The New Yorker (рус. Нью-Йо́ркер) - американский еженедельник, публикующий репортажи, комментарии, критику, эссе, художественные произведения, юмор, комиксы и поэзию. Публикуется примерно раз в неделю (47 номеров за год). Издаётся с 1925 года. Начиная с сороковых, большинство известных / премированных американских рассказов впервые публикуется в "New Yorker".

Рена Эфенди родилась в 1977 году в Баку. Окончила Азербайджанский государственный университет языков, работала переводчиком и увлекалась живописью, которая и привела ее к фотографии. Занимается документальной фотографией с 2001 года. Ее работы не раз отмечались в Азербайджане и на международных конкурсах и фестивалях, таких как Visa Pour L'image, Les Imagiques, Fifty Crows, National Geographic - All Roads и т.д. В 2007 году американский журнал Photo District News включил Эфенди в список 30 самых заметных фотографов в мире. Ее фотографии печатались в журналах Le Monde, Le Figaro, Liberation, Courrier International, Newsweek, Days Japan, Reponse Photo, "Огонек", "Эксперт" и "Большой город". Является лауреатом премии Фонда принца Клауса (Нидерланды). Персональные выставки Рены Эффенди проходили в Германии, Греции, Франции, США, Ливане, России и т.д. Ныне живет в Каире (Египет).

Тэги:
Лента

Лента новостей