...

Буду болеть за сборную Германии – министр Абульфас Гараев (опрос деятелей культуры)

Социум Материалы 5 июня 2008 15:13 (UTC +04:00)
Буду болеть за сборную Германии – министр Абульфас Гараев (опрос деятелей культуры)

Азербайджан, Баку, 5 июня /корр. TrendLife Эльдар Гусейнзаде/

До начала чемпионата Европы по футболу осталось два дня. Наша сборная по традиции этот чемпионат пропускает, тем не менее, Евро 2008 от этого ничего не теряет (а возможно даже приобретает). Но ведь не игнорировать же теперь из-за этого столь крупный турнир. Верно? Поэтому TrendLife решил провести опрос в среде деятелей культуры и искусства на тему: "За кого вы будете болеть на чемпионате Европы?". И вот какие результаты мы имеем.

Министр культуры и туризма Абульфас Гараев: "На чемпионате Европы по футболу я, как и всегда, буду поддерживать сборную Германии. Мне импонирует их стиль игры".

Директор Театра оперы и балета Акиф Меликов: "Я давний болельщик сборной Германии, поэтому именно ее и буду поддерживать на предстоящем чемпионате Европы. Меня привлекает в этой команде высокая дисциплина игры, а самое главное, стабильность. А стабильность - это всегда показатель высокого качества и профессионализма".

Композитор Хайам Мирзазаде: "Я буду болеть только за хорошую игру. За команды болеют те, кто вкладывают в это свое здоровье, финансы, а мы, простые смертные, должны радоваться исключительно красивому футболу, который, очень надеюсь, нам подарят звезды мирового футбола".

Режиссер Эльдар Кулиев: "Я буду поддерживать сборную Франции. Для меня это навсегда команда Зинедина Зидана, еще там играет великолепный Тьерри Анри. Ну, и конечно, Франция, это, прежде всего, Мишель Платини. Так что я за Францию, хотя не уверен, что им удастся стать в этот раз чемпионами".

Актер Фахраддин Манафов: "На чемпионате Европы я буду болеть за сборные России и Турции, а когда они вылетят, то буду болеть за хороший футбол, которого очень жду".

Дирижер Ялчин Адигезалов: "На Евро 2008 буду болеть за Турцию - это зов крови. А еще буду очень переживать за Италию. Мне всегда нравились их клубы, стиль игры. А еще я ярый поклонник футбольного клуба "Барселона", но, несмотря на это, сборную Испании не люблю. Это две разные команды".

Актер Фирдоуси Атакишиев: "Болеть буду за команду, которую очень любит мой сын, а именно за сборную Италии. Они всегда показывают грациозный футбол, и как бы не играли, делают все, чтобы, прежде всего, доставлять удовольствие своим болельщикам".

Актер Бахрам Багирзаде: "Я всегда болею только за сборную Азербайджана. А переживать на Евро-2008 буду за сборную Турции и по привычке как бывший гражданин Советского Союза - за Россию".

Знаток Балаш Касумов: "На Евро-2008 будут болеть за две команды: Россию, которую поддерживаю традиционно после Советского Союза, и Турцию, которая нам очень близка. Я мало верю, что они победят. Поэтому пускай чемпионами станут испанцы. У них в этом году собралась очень хорошая команда".

Лента

Лента новостей