...

В Молодежном центре САМУ состоялось награждение победителей конкурса эссе "Великий шелковый путь" (фото)

Социум Материалы 29 апреля 2013 14:29 (UTC +04:00)
В Киеве состоялось награждение молодых блоггеров и журналистов, победивших в конкурсе эссе «Великий Шелковый Путь». Темой конкурсных эссе были вопросы толерантности, терпимости и межкультурного сотрудничества, что и является главной идеей международного молодежного союза «Великий шелковый путь».
В Молодежном центре САМУ состоялось награждение победителей конкурса эссе
"Великий шелковый путь" (фото)

Азербайджан, Баку, 29 апреля /корр. Trend Life Вугар Иманов/

В Киеве состоялось награждение молодых блоггеров и журналистов, победивших в конкурсе эссе "Великий шелковый путь". Темой конкурсных эссе были вопросы толерантности, терпимости и межкультурного сотрудничества, что и является главной идеей международного молодежного союза "Великий шелковый путь". Мероприятие проходило в Молодежном центре Союза азербайджанской молодежи Украины (САМУ), также оказавшего поддержку конкурсу и его участникам, сообщили Trend Life в пресс-службе САМУ.

Работы конкурсантов оценивало компетентное жюри, состоявшее из авторитетных журналистов, редакторов известных изданий, политологов и политтехнологов. В частности, в состав жюри вошли главный редактор "Киевского телеграфа" Владимир Скачко, журналисты Осман Пашаев, Павел Дульман, Оксана Говера, политтехнолог Константин Долгов, член правления международного молодежного союза "Великий шелковый путь" Гуля Соколова, глава Союза азербайджанской молодежи Украины Анар Тахиров, руководитель информационного агентства РИА-Новости Андрей Бородин и политолог Рустем Эмиралиев.

Победителями конкурса стали молодые активисты, журналисты и блоггеры Алексей Красноперов, Дмитрий Куц и Ирина Кутняк. Победители получили ценные призы. В частности, за первое место - планшет айпад, а за второе - телефон.

После мероприятия участники пообщались в теплой атмосфере азербайджанского чаепития. Руководитель САМУ Анар Таиров рассказал о деятельности Союза азербайджанской молодежи в Украине и планах на будущее. В свою очередь, представители украинской стороны Гуля Соколова и Анатолий Половинец поделились практикой работы в сфере молодежной политики в Украине и описали проекты, которыми также занимаются представляемые ими организации Украинская молодежная общественная палата и Украинский молодежный форум. Участники мероприятия договорились и в дальнейшем продолжить сотрудничество в области молодежной политики.

Тэги:
Лента

Лента новостей