...

В Баку прошел праздник для детей с нарушением речи и слуха (ФОТО)

Социум Материалы 2 июня 2018 13:37 (UTC +04:00)
Киноцентр "Низами" в Баку совместно с Human Foundation Human Deaf Community организовал показ анимационного фильма "Мадагаскар" с сурдопереводом для детей с нарушением речи и слуха
В Баку прошел праздник для детей с нарушением речи и слуха (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - Киноцентр "Низами" в Баку совместно с Human Foundation Human Deaf Community организовал показ анимационного фильма "Мадагаскар" с сурдопереводом для детей с нарушением речи и слуха, сообщили Trend Life в пресс-службе Киноцентра. Также представителям молодежи был представлен видеоклип, посвященный 100-летию Азербайджанской Демократической Республики.

На мероприятии присутствовали основатель благотворительного фонда Həyat Fondu, телеведущий и общественный деятель Гаджи Нуран Гусейнов, президент Евразийской федерации комбат джиу-джитсу, мастер спорта по рукопашным видам борьбы, доктор философии в области экономики Агиль Аджалов, руководитель благотворительной организации "Dəstək Olaq" Ашура Гусейнова и другие.

Выступившие на мероприятии руководитель Human Foundation Human Deaf Community Нурана Абыева и директор ООО "Araxçın" Фатима Сулейманова подчеркнули важное значение проекта, и выразили признательность всем, кто оказал содействие в его реализации.

Напомним, что в рамках совместного проекта Human Foundation Human Deaf Community и Киноцентра "Низами" ряд фильмов переведенные на язык жестов, и представлены вниманию публике.

(Автор: Джани Бабаева. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей