...

Опасный поворот

Социум Материалы 13 июля 2007 16:14 (UTC +04:00)
Опасный поворот

Азербайджан, Баку, 13 июля /корр. TrendLife Эсмира Джавадова/

13 июля в Суде по тяжким преступлениям завершился судебный процесс по делу жителей города Баку Башира Гулиева и Сабира Хазиева.

Как усматривается из следственного дела, 11 мая прошлого года Б. Гулиев и С. Хазиев в маршрутном такси № 293 возвращались домой. Подъезжая к п. Бакиханова между кондуктором и пассажирами Баширом и Сабиром возник спор из-за денег. Сулейман заявил, что купюры рваные и попросил их поменять. Однако Гулиев и Хазиев отказались это сделать и между ними возник спор. Принудив водителя остановить автобус на одном из поворотов, Башир и кондуктор сошли, и спор перешел в жестокую драку. Водитель автобуса Элимхан Гурбанов попытался разнять дерущихся, однако это вызвало у Б.Гулиева неоднозначную реакцию. Он нанес настолько сильный удар по груди водителя, что тот стал задыхаться. Все попытки пассажиров спасти водителя оказались тщетными, и Э.Гурбанов скончался на месте.

На судебном процессе оба обвиняемых признали свою вину. По решению суда Башир Гулиев был приговорен к 14-ти, а Сабир Хазиев к 13-ти годам лишения свободы.

Лента

Лента новостей