...

Дубль Роналду помог "Ювентусу" обыграть "Интер" в первом полуфинальном матче Кубка Италии

Спорт Материалы 3 февраля 2021 04:14 (UTC +04:00)
Дубль Роналду помог "Ювентусу" обыграть "Интер" в первом полуфинальном матче Кубка Италии

Туринский "Ювентус" со счетом 2:1 победил миланский "Интер" в первом полуфинальном матче Кубка Италии по футболу. Встреча прошла в Милане, передает Trend со ссылкой на ТАСС.

В составе победителей дважды отличился Криштиану Роналду (26-я и 35-я минуты), первый мяч в ворота Самира Хандановича он отправил с пенальти. У "Интера" забил Лаутаро Мартинес (9).

Матч стал 1100-м для голкипера "Ювентуса" Джанлуиджи Буффона. На его счету 679 матчей за "Ювентус", 220 - за "Парму", 176 - за сборную Италии, 25 - за французский "ПСЖ".

17 января команды встретились в матче 18-го тура чемпионата Италии, победу одержал "Интер" (2:0). В последний раз в розыгрыше Кубка Италии команды встречались в сезоне-2015/16, также на полуфинальной стадии. Тогда по сумме двух матчей со счетом 4:3 победил "Ювентуса", который впоследствии завоевал трофей, обыграв в финале "Милан" (1:0).

"Ювентус" чаще всех выигрывал Кубок Италии - 13 раз. На счету "Интера" семь побед в турнире. Действующим обладателем кубка является "Наполи".

Ответный матч пройдет 9 февраля в Турине. В другом полуфинале сыграют "Аталанта" и "Наполи". Их первая встреча состоится 3 февраля. Финал пройдет 19 мая в Милане.

Тэги:
Лента

Лента новостей