...

Отношения ЕС со странами-партнерами обусловлено уровнем демократии в этих странах – еврокомиссар

Армения Материалы 6 апреля 2010 17:39 (UTC +04:00)
Уровень отношений Европейского Союза со странами-партнерами и степень их евроинтеграции обусловлены уровнем демократии в этих странах, сказал комиссар ЕС по вопросам расширения и европейской политики соседства Штефан Фюле на открытии форума в рамках 37-го Конгресса FIDH в Ереване.
Отношения ЕС со странами-партнерами обусловлено уровнем демократии в этих странах – еврокомиссар

Уровень отношений Европейского Союза со странами-партнерами и степень их евроинтеграции обусловлены уровнем демократии в этих странах, сказал комиссар ЕС по вопросам расширения и европейской политики соседства Штефан Фюле на открытии форума в рамках 37-го Конгресса FIDH в Ереване, пишет Новости-Армения.

"Демократические реформы, проводимые в государствах-партнерах Евросоюза, сближают их с ЕС. На этом принципе, в частности, основаны программы в рамках Восточного партнерства", - отметил он.

По словам Фюле, демократические ценности не должны быть навязываемыми ЕС и ОБСЕ, и государства сами должны осознавать необходимость эффективной защиты прав человека и  обеспечения верховенства закона.

"Все граждане в демократическом государстве должны иметь возможность полностью реализовать свой потенциал путем свободы слова, права на образование и труд, других основополагающих прав и свобод", - подчеркнул еврокомиссар.

Форум, организованный совместно с Институтом гражданского общества (CSI) - армянской членской организацией Международной федерации за права человека - в рамках 37-го Конгресса FIDH представит возможность для обсуждения и разработки средств правовой защиты для жертв правонарушений, борющихся за правду, справедливость и репарацию на местном, региональном и международном уровнях.

На форуме принимают участие неправительственные организации со всего мира, которые получат возможность обмена опытом по вопросам предотвращения международных преступлений.

Тэги:
Лента

Лента новостей