...

В Ереване пройдет пикет с требованием освобождения политзаключенных

Армения Материалы 17 января 2011 11:55 (UTC +04:00)
Комитет по защите политзаключенных и преследуемых лиц Армении проведет пикет в связи с визитом в страну Комиссара Совета Европы по правам человека Томаса Хаммарберга, сообщили в понедельник агентству «Новости-Армения» в Комитете.
В Ереване пройдет пикет с требованием освобождения политзаключенных

Комитет по защите политзаключенных и преследуемых лиц Армении проведет пикет в связи с визитом в страну Комиссара Совета Европы по правам человека Томаса Хаммарберга, сообщили в понедельник агентству "Новости-Армения" в Комитете.
 
Комиссар Совета Европы по правам человека Томас Хаммарберг 18-21 января посетит с визитом Армению. Планируются встречи Хаммарберга с руководством Армении, а также представителями политических партий и общественных организаций. В частности, ожидается, что комиссар обсудит обязательства Армении, связанные с расследованием событий 1-2 марта.  

"Пикет будет проходить перед гостиницей, в которой остановится Хаммарберг с требованием немедленного освобождения политзаключенных", - говорится в сообщении.

Армянская оппозиция во главе с первым президентом Левоном Тер-Петросяном, который баллотировался на президентских выборах 19 февраля 2008 года и проиграл их, проводила с 20 февраля 2008 года в центре Еревана митинги, выражая недовольство итогами голосования.

Акции протеста вылились 1-2 марта 2008 года в беспорядки и столкновения митингующих с силами правопорядка, в результате которых погибли десять человек, свыше двухсот были ранены. По некоторым данным по делу 1 марта в заключении остаются порядка 10 человек.

Лента

Лента новостей