...

В Армении насчитывается 303 тыс. автомобилей

Армения Материалы 10 августа 2006 17:39 (UTC +04:00)

В Армении насчитывается 303 тыс. автомобилей. Такие данные привел сегодня журналистам первый заместитель министра транспорта и связи Грант Бегларян.

Как передает Trend со ссылкой на АРКА, при этом он отметил, что при столь большом количестве автотранспорта и в свете его постоянного увеличения необходимо законодательное регулирование сферы.

Замминистра сообщил, что до настоящего времени сферу регулировал устаревший закон "Об автотранспортном сообщении".

"С введением новых законов сфера получит толчок к развитию", - заверил он.

При этом замминистра заметил, что в настоящее время создаются необходимые условия для введения в оборот законопроектов "Об автомобильном транспорте", "Об автомобильной инспекции". В частности, ведутся работы по созданию 57 конвейерных линий для лицензирования автотранспортных средств. При этом, как сообщил замминистра, 20 из этих конвейеров будут находиться в Ереване.

Правительство Армении одобрило сегодня ряд законопроектов, регулирующих сферу автомобильного сообщения, в частности, законопроект "Об автомобильном транспорте", "Об автомобильной инспекции", а также внесены соответствующие изменения в законы "О лицензировании", "О государственной пошлине".

Лента

Лента новостей