...

Взрыв в Сухуми - провокация, направленная на дискредитацию Грузии - Малхаз Акишбая

Грузия Материалы 19 июня 2008 13:25 (UTC +04:00)

Грузия, Тбилиси, 19 июня /корр. Trend Н.Кирцхалиа/ Председатель правительства Абхазии в изгнании Малхаз Акишбая назвал "очередной провокацией", направленной на дискредитацию Грузии, взрыв на железнодорожном полотне в Сухуми. "Сухуми пытается представить Грузию в ранге международного террориста, который якобы угрожает стабильности в регионе", - заявил журналистам Акишбая.

Накануне произошло два взрыва на ж/д полотне близ Сухуми. Однако вследствие этих взрывов никто не пострадал. Власти самопровозглашенной республики Абхазия возбудили по факту дело по статье диверсия.

"Это часть той пропаганды, которую ведет сепаратистская власть. Они, тем самым, пытаются объяснить свое нежелание вести переговоры по мирному урегулированию конфликта", - сказал Акишбая. Он назвал "удивительным" то обстоятельство, что кто-то взорвал негодную к применению железную дорогу, которая и без того нуждается в серьезной реабилитации.

Акишбая считает, что эта провокация также направлена на легитимацию находящегося незаконно в Абхазии российского батальона железнодорожных войск.

Связаться с автором статьи можно по адресу: trend

Лента

Лента новостей