...

Парламент Грузии на этой неделе попытается преодолеть два вето президента

Грузия Материалы 8 июля 2013 14:11 (UTC +04:00)
Парламент Грузии на внеочередной сессии на этой неделе попытается преодолеть вето президента Михаила Саакашвили на два законопроекта - о вещателе и о природном газе и электроэнергии
Парламент Грузии на этой неделе попытается преодолеть два вето президента

Грузия, Тбилиси, 8 июля /корр. Trend Н.Кирцхалиа/

Парламент Грузии на внеочередной сессии на этой неделе попытается преодолеть вето президента Михаила Саакашвили на два законопроекта - о вещателе и о природном газе и электроэнергии.

Парламентские комитеты уже обсудили замечания президента по поводу поправок в закон о вещателе и, по предварительной информации, вопрос будет вынесен на сессию 12 июля. Что касается законопроекта о природном газе и электроэнергии, замечания президента будут рассмотрены на этой же сессии.

По законопроекту о вещателе у президента четыре замечания. В основном, они касаются досрочного прекращения полномочий как членов попечительского совета Общественного вещателя Грузии, так и самого совета. Саакашвили считает, что нужно оставить в силе действующую норму, которая предполагает для этого высокий кворум.

Президент также наложил вето на законопроект о природном газе и электроэнергии, который предусматривает назначение членов и председателя Национальной комиссии по энергетике премьер-министром, а не президентом.

Тэги:
Лента

Лента новостей