...

Глава минфина обсудил с экспертами FitchRatings суверенный рейтинг Грузии

Грузия Материалы 24 октября 2013 20:44 (UTC +04:00)

Грузия, Тбилиси, 24 октября /корр. Trend Н.Кирцхалиа/

Министр финансов Грузии Нодар Хадури в четверг встретился с членами миссии международной рейтинговой компании FitchRatings - с работающими по Грузии аналитиками Чарльзом Севилем и Винсентом Форестом.

По информации минфина, стороны обсудили вопросы, связанные с суверенным рейтингом Грузии, будущую фискальную политику в среднесрочный период, госбюджет 2013-2014 годов, налоговую политику, социальные и инфраструктурные проекты и запланированные траты, вопросы государственного внешнего и внутреннего долга.

Нодар Хадури ознакомил членов миссии с проходящими в экономике процессами, микроэкономическим положением Грузии, проведенными в течение года реформами, основными направлениями бюджета будущего года, а также с направлениями, предусмотренными проектом стратегического документа социального и экономического развития, основной целью которого является стимулирование здорового экономического роста и содействие конкурентоспособности.

Министр еще раз подчеркнул, что для правительства Грузии важно улучшение рейтингового показателя страны, для чего они продолжат начатые реформы.

Хадури выразил надежду, что компания обязательно учтет проходящие в стране положительные процессы в своем рейтинге.

В рамках двухдневного визита члены миссии встретятся с представителями частного и публичного сектора.

Тэги:
Лента

Лента новостей