...

Грузия и Испания создали совместный экономический комитет

Грузия Материалы 11 марта 2014 16:20 (UTC +04:00)
Правительства Грузии и Испании создали совместный экономический комитет
Грузия и Испания создали совместный экономический комитет

Грузия, Тбилиси, 11 марта /корр. Trend Н.Кирцхалиа/

Правительства Грузии и Испании создали совместный экономический комитет. Как сообщили Trend во вторник в министерстве экономики Грузии, соглашение о создании комитета подписали в Мадриде министр экономики Грузии Гиорги Квирикашвили и государственный секретарь торговли Испании Хайме Гарсия Легаз.

Новый комитет будет способствовать реализации совместных экономических проектов.

"Этот комитет будет платформой, на базе которой будут решаться различные вопросы экономического сотрудничества. Мы договорились, что в ближайшем будущем, до подписания соглашения об ассоциации, мы организуем бизнес-форум", - отметил Квирикашвили.

По словам министра, одним из направлений работы комитета, будет устранение технических барьеров в торговле между странами.

"Эта юридическая основа очень важна для того, чтобы мы привлекли в страну дополнительные инвестиции и создали новые рабочие места. Мы должны открыть доступ испанским компаниям на грузинский рынок. Это имеет очень большое значение, как политическое, так и экономическое, ибо для Грузии Испания является одним из важных партнеров", - заявил министр.

Между Грузией и Испанией в ближайшее время будет подписано и соглашение о защите инвестиций.

Тэги:
Лента

Лента новостей