...

Полиция Туниса применила слезоточивый газ для разгона митинга исламистов в столице

Арабские страны Материалы 14 октября 2011 18:57 (UTC +04:00)
Полиция Туниса применила слезоточивый газ для разгона митинга, устроенного в пятницу исламистами в центре столицы страны, передает агентство Рейтер, передает РИА Новости.
Полиция Туниса применила слезоточивый газ для разгона митинга исламистов в столице

Полиция Туниса применила слезоточивый газ для разгона митинга, устроенного в пятницу исламистами в центре столицы страны, передает РИА Новости со ссылкой на агентство Рейтер.

Как сообщает с места событий корреспондент агентства, в манифестации приняли участие несколько тысяч человек. Они скандировали исламистские лозунги и требовали введения в стране законов шариата. В какой-то момент несколько участников акции отделились от толпы и попытались прорваться в здание, где расположен офис премьер-министра.

Силам правопорядка пришлось применить слезоточивый газ. В ответ на это манифестанты стали забрасывать полицейских камнями.

В Тунисе 14 января произошла "жасминовая" революция. Насильственной смене власти предшествовал месяц народных волнений, охвативших постепенно всю страну. В ходе беспорядков погибли более 80 человек, сотни пострадали. Материальный ущерб от массовых волнений оценивается в 1,6 миллиарда евро.

Тэги:
Лента

Лента новостей