...

Совбез израильского правительства экстренно обсудит ситуацию в секторе Газа

Арабские страны Материалы 13 марта 2014 14:32 (UTC +04:00)
Совет безопасности кабинета министров Израиля в четверг проведет консультации в связи с обстрелами израильской территории из сектора Газа
Совбез израильского правительства экстренно обсудит ситуацию в секторе Газа

Совет безопасности кабинета министров Израиля в четверг проведет консультации в связи с обстрелами израильской территории из сектора Газа, передает "Интерфакс" со ссылкой на агентство EFE.

Заседание совета пройдет под председательством премьер-министра страны Биньямина Нетаньяху.

По данным агентства, в ночь на четверг израильский премьер уже провел встречу с министром обороны страны Моше Яалоном и рядом других высокопоставленных израильских чиновников военных.

Как сообщалось, накануне группировка "Палестинский исламский джихад" выпустила с территории сектора Газа по югу Израиля не менее 25 ракет.

В результате атаки легко пострадал один человек.

Со своей стороны израильские военные самолеты в ночь на четверг нанесли удары по нескольким целям в секторе Газа в ответ на массированный обстрел территории Израиля.

Ранее в четверг глава палестинской национальной администрации Махмуд Аббас призвал Израиль остановить эскалацию военных действий в секторе Газа.

Тем не менее, в четверг Израиль вновь подвергся ракетному обстрелу из сектора Газа. По предварительным данным, ракеты разорвались в ненаселенной местности близ израильских городов Ашкелон и Ашдод.

Тэги:
Лента

Лента новостей