...

Вооруженный катаной француз устроил резню в префектуре Буржа, зарубив полицейского

Европа Материалы 14 октября 2011 17:38 (UTC +04:00)
Француз, которому отказали в продлении лицензии на хранение самурайского меча, устроил кровавую бойню в префектуре города Бурж, зарубив женщину-полицейского, пишет газета Nouvel Observateur
Вооруженный катаной француз устроил резню в префектуре Буржа, зарубив полицейского

Француз, которому отказали в продлении лицензии на хранение самурайского меча, устроил кровавую бойню в префектуре города Бурж, зарубив женщину-полицейского, пишет газета Nouvel Observateur, сообщает РИА Новости.

По данным издания, мужчина с мечом прибыл в префектуру в 10.30 утра (12.30 мск) и после отказа в регистрации катаны пришел в ярость, пустив оружие в дело.
Сначала он ударил мечом работника префектуры и нанес ему легкое ранение. На место инцидента был немедленно вызван полицейский наряд, но его прибытие только раззадорило обладателя катаны.

Набросившись на стражей правопорядка, он ранил одного из них в руку, а затем атаковал 30-летнюю женщину-полицейского и нанес ей тяжелую рану в грудь, от которой она вскоре скончалась.
Третий полицейский при виде разыгравшейся сцены применил огнестрельное оружие и ранил нападавшего, которого после этого удалось задержать.
Агентство Франс Пресс сообщает, что задержанный является преподавателем одного из учебных заведений Буржа.
Ожидается, что на место происшествия для ознакомления с предварительными результатами следствия прибудет министр внутренних дел Франции Клод Геан.

Лента

Лента новостей