...

Лавров обсудил с Керри по телефону шаги по урегулированию ситуации в Украине

Европа Материалы 31 марта 2014 22:24 (UTC +04:00)
Глава МИД РФ Сергей Лавров сегодня обсудил по телефону с госсекретарем США Джоном Керри ситуацию на Украине. Об этом сообщили в российском дипломатическом ведомстве.
Лавров обсудил с Керри по телефону шаги по урегулированию ситуации в Украине

Глава МИД РФ Сергей Лавров сегодня обсудил по телефону с госсекретарем США Джоном Керри ситуацию на Украине. Об этом сообщили в российском дипломатическом ведомстве, передает ИТАР-ТАСС.

"Обсуждались шаги по содействию урегулированию кризисной ситуации на Украине в развитие прошедшей накануне встречи глав внешнеполитических ведомств России и США в Париже", - отмечается в сообщении МИД РФ.

За предыдущую неделю главы внешнеполитических ведомств России и США дважды встречались для обсуждения ситуации на Украине - 24 марта в Гааге "на полях" саммита по ядерной безопасности и 30 марта в Париже. Лавров и Керри договорились в ближайшее время провести новые встречи и продолжить обсуждение данного вопроса. Как заявил по итогам встречи Лавров, Россия и США внесли свои предложения относительно того, как можно достичь деэскалации ситуации и условились вместе искать пути урегулирования ситуации на Украине.

Также Сергей Лавров обсудил по телефону с главой МИД ФРГ Франком-Вальтером Штайнмайером ситуацию на Украине и положение дел в приднестровском урегулировании.

"В развитие прошедшего телефонного разговора президента России Владимира Путина и канцлера ФРГ Ангелы Меркель было продолжено обсуждение путей урегулирования кризиса на Украине и возможных шагов содействия этому со стороны международного сообщества", - информировали в российском дипведомстве.

"Рассмотрено также положение дел в приднестровском урегулировании, ситуация в котором требует наращивания политико-дипломатических усилий", - подчеркнули в МИД РФ.

Тэги:
Лента

Лента новостей