...

Полиция оценила возможное количество причастных к терактам в Барселоне

Европа Материалы 18 августа 2017 07:19 (UTC +04:00)
Полиция полагает, что к терактам в Барселоне и Камбрильсе и взрывам к Альканаре причастны не более восьми человек
Полиция оценила возможное количество причастных к терактам в Барселоне

Полиция полагает, что к терактам в Барселоне и Камбрильсе и взрывам к Альканаре причастны не более восьми человек, передает РИА Новости со ссылкой на радиостанцию Cadena SER.

Сообщается, что в список предполагаемых злоумышленников входят шесть-восемь человек.

Полиция заявила, что на пятерых террористах, совершивших наезд на людей в каталонском курортном городе Камбрильс и уничтоженных полицией, были пояса смертников, передает агентство Ассошиэйтед Пресс.

Ранее полиция сообщила, что специалисты проверяют информацию о том, что к телам террористов могла быть прикреплена взрывчатка. Они собирались произвести несколько контролируемых взрывов.

В четверг микроавтобус въехал в толпу людей в туристическом центре Барселоны — в районе пешеходной улицы Рамбла. Полиция назвала инцидент терактом. Власти Каталонии подтвердили гибель 13 человек, более 100 получили ранения. Двое подозреваемых в причастности к организации теракта был арестованы, но водитель фургона остается на свободе.

В тот же день в каталонском муниципалитете Альканар произошло два взрыва, которые, по мнению правоохранителей, могут быть связаны с терактом в Барселоне. СМИ сообщают, что в одном из домов, где прогремел взрыв, террористы пытались изготовить самодельную бомбу.

Тэги:
Лента

Лента новостей