...

В аэропорту Вильнюса при экстренной посадке выкатился за взлетно- посадочную полосу пассажирский самолет, пострадавших нет

Другие страны Материалы 12 сентября 2007 14:56 (UTC +04:00)

В аэропорту Вильнюса /Литва/ сегодня при экстренной посадке выкатился за взлетно- посадочную полосу самолет Dash 8-400 скандинавской авиакомпании SAS с 48 пассажирами на борту, пострадавших нет. Об этом корр.ИТАР-ТАСС сообщил представитель аэропорта по печати Арунас Марцинкявичюс.

Самолет летел из Копенгагена /Дания/ в Палангу /Литва/. "Обнаружив при подлете к Паланге неисправность в системе шасси, экипаж принял решение лететь в столичный аэропорт, где взлетно-посадочная полоса значительно длиннее, что важно при экстренной посадке, которую пришлось совершать", - сказал Марцинкявичюс.

По его словам, при приземлении в 01:48 по местному времени /02:48 мск/ самолет выкатился за взлетно-посадочную полосу вильнюсского аэропорта. Пассажиры и члены экипажа были успешно эвакуированы. Это уже второй за неделю инцидент с Dash 8-400. В воскресенье в аэропорту датского города Ольборг также из-за неисправности шасси потерпел аварию Dash с 73 пассажирами. Из них и троих членов экипажа легкие травмы получили 11 человек.

Dash 8-400 - ближнемагистральный турбовинтовой пассажирский самолет для местных авиалиний, разработанный канадской фирмой Bombardier.

Лента

Лента новостей