...

Обама объявил о новой "глобальной инициативе" в области здравоохранения

Другие страны Материалы 6 мая 2009 03:28 (UTC +04:00)

Администрация Барака Обамы объявила о его новой "глобальной инициативе" в области здравоохранения, передает РИА Новости.
"Администрация обнародует свой вариант бюджета на этой неделе, и мы намерены в течение ближайших шести лет инвестировать 63 миллиарда долларов в рамках интегрированного подхода к борьбе с главными заболеваниями, от которых страдает мир", - сказал заместитель госсекретаря США Джек Лью на брифинге в Белом доме во вторник.
По его словам, эти инвестиции - пример "умных вложений", осуществляемых посредством развития и дипломатии.
"В добавление к нашей борьбе со СПИДом, малярией и туберкулезом в нашем бюджете будут увеличены ресурсы на поддержку здоровья матерей и детей, на планирование семьи и тропические болезни, которым не уделяется должное внимание", - отметил Лью.
О важности новой "глобальной инициативы" президента США в области здравоохранения говорится и в переданном в РИА Новости заявлении госсекретаря Хиллари Клинтон.
"Наши инвестиции... помогут спасти миллионы жизней, сократить уровень материнской и детской смертности, а также являются отражением стремления наших властей быть позитивной силой, ведущей к прогрессу во всем мире", - указывается в заявлении. 

Лента

Лента новостей