...

Президент Украины отбыл с официальным визитом в Казахстан

Другие страны Материалы 7 апреля 2010 12:31 (UTC +04:00)
Президент Украины Виктор Янукович отбыл с однодневным официальным визитом в Республику Казахстан.
Президент Украины отбыл с официальным визитом в Казахстан

Президент Украины Виктор Янукович отбыл с однодневным официальным визитом в Республику Казахстан.

Как сообщили УНИАН

в пресс-службе Президента Украины, цель визита - придать новый импульс взаимным отношениям Украины и Казахстана и вывести их на качественно новый уровень.

В рамках визита предусматривается встреча Президента Украины В.Януковича с Президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым в узком кругу и переговоры в расширенном составе.

Во время переговоров главы двух государств обсудят широкий круг вопросов двусторонних отношений, в частности, в энергетической, транспортной, аэрокосмической, машиностроительной отраслях.

Отдельной темой переговоров станет обсуждение актуальных проблем глобального и регионального сотрудничества, взаимодействие международных организаций, в частности ОБСЕ, где Казахстан председательствует в 2010 году.

В состав официальной украинской делегации вошли глава Администрации Президента Украины Сергей Левочкин, министр иностранных дел Константин Грищенко, министр по вопросам топлива и энергетики Юрий Бойко, министр транспорта и связи Константин Ефименко, министр промышленной политики Дмитрий Колесников, министр аграрной политики Николай Присяжнюк, генеральный директор Национального космического агентства Юрий Алексеев.

Тэги:
Лента

Лента новостей