...

Вертолет ISAF упал в ходе военной операции на юге Афганистана

Другие страны Материалы 15 октября 2011 13:23 (UTC +04:00)
Военно-транспортный вертолет международных сил содействия безопасности в Афганистане (ISAF) Chinook (CH-47) совершил жесткую вынужденную посадку в пятницу в ходе проведения боевой операции на юге Исламской Республики, сообщила в субботу пресс-служба контингента.
Вертолет ISAF упал в ходе военной операции на юге Афганистана

Военно-транспортный вертолет международных сил содействия безопасности в Афганистане (ISAF) Chinook (CH-47) совершил жесткую вынужденную посадку в пятницу в ходе проведения боевой операции на юге Исламской Республики, сообщила в субботу пресс-служба контингента, сообщает РИА Новости.

По данным пресс-службы, находившиеся на борту упавшего вертолета 12 пассажиров и пять членов экипажа были спасены летчиками приземлившегося рядом другого вертолета.

По предварительным данным ISAF, огня с земли по упавшему вертолету не велось, причины вынужденной посадки выясняются.

Однако пресс-секретарь радикального движения "Талибан" Забиулла Моджахед сообщил представителям СМИ, что указанный вертолет был сбит огнем с земли в уезде Чарчину южной провинции Урузган.

По словам Моджахеда, перед тем как упасть, вертолет был объят пламенем, и все находившиеся на его борту иностранные военные погибли.

По данным афганских СМИ, с начала 2011 года в Афганистане разбились или совершили вынужденные посадки в общей сложности 25 вертолетов, принадлежавших контингентам ISAF, США и афганской национальной армии.

Лента

Лента новостей