...

Южная Корея и КНДР составили график рабочих контактов на ближайшее время - СМИ

Другие страны Материалы 2 июня 2018 09:27 (UTC +04:00)
Республика Корея и КНДР определили в ходе прошедших 1 июня переговоров на высоком уровне расписание последующих рабочих контактов
Южная Корея и КНДР составили график рабочих контактов на ближайшее время - СМИ

Республика Корея и КНДР определили в ходе прошедших 1 июня переговоров на высоком уровне расписание последующих рабочих контактов. Об этом сообщила в субботу газета The Dong-A Ilbo, передает ТАСС.

"14 июня в павильоне Тхонильгак в северной части пограничного пункта Пханмунчжом решено провести военные переговоры. 18 июня в Доме мира в южной части Пханмунчжома пройдет диалог представителей спортивных кругов, которые обсудят вопросы совместного участия в Азиатских играх", - отмечает издание.

Кроме того, 22 июня в горах Кымгансан на территории КНДР решено провести встречу по линии Красного Креста, чтобы обсудить возможность организации встреч членов семей, разделенных Корейской войной 1050-1953 годов. Также стороны договорились в ближайшее время открыть на территории Кэсонского индустриального комплекса совместный пункт оперативной связи, информирует газета.

Помимо этого, достигнута договоренность о проведении рабочих переговоров по организации выступлений артистов, сотрудничества в сфере лесного хозяйства, а также железных и автомобильных дорог.

В пятницу Пханмунджоне прошли переговоры делегаций Южной и Северной Кореи. Во встрече от южнокорейской стороны принимали участие министр объединения Чо Мён Гён, заместитель министра транспорта Ким Чжон Ёль и замминистра культуры, спорта и туризма Но Дэ Ган. КНДР представляли председатель Комитета по мирному объединению Кореи Ри Сон Гвон, замминистра железнодорожного транспорта Ким Юн Хёк и замминистра спорта Вон Гиль Ю.

Тэги:
Лента

Лента новостей