...

Виктор Янукович заявил о намерении сотрудничать с оппозицией

Другие страны Материалы 10 августа 2006 19:33 (UTC +04:00)

Премьер-министр Украины Виктор Янукович заявил о намерении сотрудничать с оппозицией. "Будем отводить место оппозиции, будем вести поиски компромиссов", - сказал глава украинского правительства сегодня на пресс-конференции.

По словам Януковича, его правительство заинтересовано, чтобы "оппозиция всегда имела возможность высказать свое видение по тому или другому вопросу".

При этом премьер-министр однозначно заявил, что будет подбирать в правительство профессионалов несмотря на их принадлежностью к той или иной партии. "Мы ставим цель создать единую эффективную команду. Поэтому приглашаем профессионалов и специалистов. А профессионализм не имеет цвета", - заявил Янукович.

Относительно подбора кадров премьер сказал: "Я хотел бы вас /членов правительства/ всегда видеть в основном составе команды, не на скамье запасных". "Если вы все будете исполнять свои обязанности ответственно и эффективно - будете игроками. Если нет - то будет скамья запасных, - отметил Янукович. - Имейте в виду, что очередь будет двигаться". Как пишет ИТАР-ТАСС, премьер отметил, что "правительственная команда должна показывать высочайший, олимпийский результат". "Своим коллегам я пожелал стать, так сказать, олимпийцами. Чтобы они научились и бегать, и бить, если надо", - добавил Янукович.

Премьер пожелал всем "научиться уважать друг друга в государстве, и чтобы нас уважали в мире". "Hо это будет только тогда, когда мы будем иметь соответствующие результаты", - отметил Янукович.

Лента

Лента новостей